Les Commissions communales et les Comités Consultatifs

Commissions Communales réservées aux élus

Budget - Finances

Présidente : Delphine CRESP
Vice-Présidente : Françoise Mathieu
Autres conseillers : Philippe TABOULET, Lionel HUSSON, René DEPEYTE

Travaux - Voirie - Réseaux - Accessibilité

Présidente : Delphine CRESP
Vice-Président : René DEPEYTE
Autres conseillers : Pascal JUNIK, Pierre LABAN

Urbanisme

Présidente : Delphine CRESP
Vice-Présidente : Françoise Mathieu
Autres conseillers : Véronique MOINE, René DEPEYTE, Pierre LABAN

Ressources humaines et administration générale

Présidente : Delphine CRESP
Vice-Présidente : Françoise Mathieu
Autres conseillers : Pascal JUNIK, Lionel HUSSON


Commission de contrôle des listes électorales

- Conseillers municipaux appartenant à la liste ayant obtenu le plus grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal : Martine VIGNALOU, Pierre LABAN, Philippe TABOULET

- Conseillers municipaux appartenant à la deuxième liste : Lionel HUSSON, Frédéric FAUVEAU


Comités consultatifs ouverts aux non élus

Délibération et règlement des Comités Consultatifs Communaux

Communication

Elu responsable : Jean-Philippe HENRY
Autres Conseillers : Françoise MATHIEU, Philippe TABOULET
Non élus : Martine VIGLIONE

Enfance et Jeunesse

Elue responsable : Sandrine POURCEL
Autres Conseillers : Christiane QUEYTAN, Yann GOUT, Martine VIGNALOU, Jean-Philippe HENRY
Non élus : Pierre-David ALBERT

Sports

Elu responsable : Jean-Pierre LEYRE
Autres Conseillers : Nadine SAISSE, Yann GOUT, Jean-Michel RATINAUD, Stéphanie GHIGO
Non élus : Nadège PELISSIER, Guillaume DEMANGEON

Vie associative

Elue responsable : Sandrine POURCEL
Autres Conseillers : Véronique MOINE, Françoise MATHIEU, Lionel HUSSON, Pierre LABAN, Christiane QUEYTAN
Non élus : Chantal VANCON, Roger EMONOT

Culture et Patrimoine

Elu responsable : Pierre LABAN
Autres Conseillers : Sandrine POURCEL, Lionel HUSSON, Françoise MATHIEU, Jean-Philippe HENRY
Non élus : Brigitte BARACASSA, Cédric POURCEL, Yvette ROUSSEL-HEYER, François CANCE, Alain ROBIN, Yani BENSASSI, Roger EMONOT

Festivités

Elu responsable : Yann GOUT
Autres Conseillers : Françoise MATHIEU, Pascal JUNIK, Nadine Saisse, Stépphanie GHIGO, Sandrine POURCEL, René DEPEYTE, Christiane QUEYTAN, Véronique MOINE, Lionel HUSSON
Non élus : Robert TURNBULL, Yvette ROUSSEL-HEYER, Yani BENSASSI, Gwen JUNIK, Annie TRUC, Alain et Marie-Thérèse PONCET, Cathy et Christian POMMIER

Hameau de Coustellet

Elue responsable : Delphine CRESP
Autres Conseillers : tous les élus
Non élus : Pascale MOREAU, Jean-Pierre AUDIBERT, Kevin BEUZELIN, Nicolas BASTIDE, Laurent MOREAU, Christine LEONCE, Emmanuel GAULTIER, Béatrice BARTHE